Liga 2018/19

Star Wars League 2018/19 Ergebnisse
PlatzTeam
1. Dreamy Droids
2. Concordia Coruscant
3. The Jar-Jar
4. Sith Happens

 

Star Wars League 2018/19 Ergebnisse Gruppenspiele
PlatzTeamPunkteV.-S.V.-U.V.-N.S.U.N.
1. Dreamy Droids 54 16 2 6 5 0 1
2. Concordia Coruscant 39 9 5 10 4 0 2
3. The Jar-Jar 26 8 6 10 1 0 5
4. Sith Happens 25 7 3 14 2 0 4

V. - Viertel; S/U/N - Sieg/Unentschieden/Niederlage

Star Wars League 2018/19 Spielplan
DatumHeimGast1. Viertel2. Viertel3. Viertel4. ViertelSpiel
11.11.2018 18:20 Sith Happens Dreamy Droids 3:5 0:5 6:7 3:6 12:23
11.11.2018 19:40 The Jar-Jar Concordia Coruscant 5:5 8:7 4:6 4:6 21:24
 
18.11.2018 18:20 Concordia Coruscant Sith Happens  4:6  8:7  5:9 6:8 23:30
18.11.2018 19:40 The Jar-Jar Dreamy Droids 10:7 1:10 4:4 8:8 23:29
 
09.12.2018 18:20 Dreamy Droids Concordia Coruscant 4:2 4:1 3:1 5:2 16:6
09.12.2018 19:40 Sith Happens The Jar-Jar 6:4 7:3 3:4 10:6 26:17
 
16.12.2018 18:20 Concordia Coruscant The Jar-Jar 4:5 6:6 8:8 8:6 26:25
16.12.2018 19:40 Dreamy Droids Sith Happens 5:1 5:1 5:2 4:2 19:6
 
20.01.2019 18:20 The Jar-Jar Sith Happens 7:2 8:4 4:4 5:7 24:17
20.01.2019 19:40 Concordia Coruscant Dreamy Droids 9:7 5:4 3:6 5:3 22:20
 
27.01.2019 18:20 Dreamy Droids The Jar-Jar 6:1 5:4 4:6 5:8 20:19
27.01.2019 19:40 Sith Happens Concordia Coruscant 4:5 5:5 3:6 4:4 16:20
 
Finale
17.02.2019 18:20 The Jar-Jar Sith Happens 2:3 6:3 6:4 6:6 20:16
17.02.2019 19:40 Dreamy Droids Concordia Coruscant 4:3 8:3 5:2 6:1 23:9
 
Ehrenspiele
24.02.2019              

Terminliche Änderungen behalten wir uns aus organisatorischen Gründen vor.

Star Wars League 2018/19 Teams
Sith HappensDreamy DroidsThe Jar-JarConcordia Coruscant
Kevin M. (G) Patrick F. (G) Richard H. (G) Katja P. (G)
Thomas A. Adriana A. Okan C. Jan S. (G)
Mario A. Maximilian J. Besmellah J. Eva A.
Michael B. Katharina L. (J) Henning J. (J) Adrian B.
Tomas F. Kathi P. David L. Stefan E.
Václav H. Peter P. Martin N. David F.
Angelika K. (J) Marcel R. Anita O. Stephan L. (J)
Afra K. Vladislav S. Christine R. Judith S.
Hannah P. Alexander S. Lukas R. Khairmohammad T.
    Max S. Michael Z.

(G) - Goalie; (J) - Jedi

Die Spiele finden zwischen 18:00 und 21:00 statt.

Ballsport Center Bernoullistraße, Bernoullistraße 7-9, 1220 Wien; Google Maps : https://goo.gl/1RiicD

Die Ligaordnung und Spielregeln findest du hier:
www.vienna-intercrosse.com/index.php/liga/ligaformulare

Siegerehrung & Players Party

Die Siegerehrung und Players Party findet am Samstag, dem 02.03.2019 um 18:00 im Bierteufl, Ungargasse 5, 1030 Wien statt: https://www.bierteufl.at/

May the force be with you,

Kevin, Peter, Tomas